NALU Fruchtgummi AKTION 2x Quallen Heidelbeere + 1x Saure Seesterne GRATIS

Diashop.de Kat.-Nr. 116463
sofort verfügbar
Lieferzeit 1-3 Werktage
Versand am gleichen Tag bei Bestellungen bis 14:00 Uhr (Montag bis Freitag), ausgenommen an Feiertagen.
Besonderheiten
  • 96% weniger Zucker als herkömmliche Gummibärchen
  • hoher Ballaststoffgehalt
  • ohne künstliche Aromen und Farbstoffe
Mehr über das Produkt
5,97 € 1,99 € gespart!
3,98 €
Inkl. 7% Mwst. , zzgl. Versand
39,80 € / 1 kg
Rezeptart wählen
x

Ohne Rezept
Sie bestellen ohne Rezept - wir liefern Ihnen das Produkt zum dargestellten Preis.

Mit Kassenrezept
verrechnen wir direkt mit Ihrer Krankenkasse, mit dem von Ihnen nachgereichten Rezept

Mit Privatrezept
Sie bestellen mit Privatrezept - wir liefern Ihnen das Produkt zum dargestellten Preis, Sie verrechnen selbsttätig mit Ihrer Krankenkasse.

Beschreibung
AKTION 2+1 NALU Fruchtgummi 2x Quallen Heidelbeere + 1x Saure Seesterne GRATIS
Doppelter Heidelbeere-Genuss + GRATIS saure Seesterne!
Im Bundle erhalten Sie 2 Beutel Fruchtgummi Quallen Heidelbeere – und als besonderes Extra gibt es 1 Beutel Fruchtgummi Saure Seesterne GRATIS dazu!

NALU Fruchtgummi Quallen vegan - Heidelbeere / 50 g Beutel
- 96% weniger Zucker als herkömmliche Gummibärchen
- hoher Ballaststoffgehalt
- ohne künstliche Aromen und Farbstoffe
- ohne Zuckerzusatz
- ohne Maltit
- nur 100 kcal pro Packung
- weiche Konsistenz
Gefärbt mit: Spirulina (Mikroalge)
Nährwertangaben pro 100 g:
Energie 938 kJ / 223 kcal
Fett < 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 28 g
davon Zucker 2,1 g
Ballaststoffe 55 g
Eiweiß < 0,5 g
Salz 0,09 g

NALU Fruchtgummi Saure Seesterne - Apfel- und Grapefruit / 50 g Beutel
- 96% weniger Zucker als herkömmliche Gummibärchen
- hoher Ballaststoffgehalt
- ohne künstliche Aromen und Farbstoffe
- ohne Zuckerzusatz
- ohne Maltit
- nur 100 kcal pro Packung
- weiche Konsistenz
Gefärbt mit: Saflor, Spirulina, Süßkartoffel, Apfel, Rettich und Kirsche
Nährwertangaben pro 100 g:
Energie 886 kJ / 211 kcal
Fett < 0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g
Kohlenhydrate 24 g
davon Zucker 1,8 g
Ballaststoffe 51 g
Eiweiß 6,3 g
Salz 0,01 g
LMIV
Zutaten Quallen Heidelbeere:
Füllstoff Polydextrose, Isomalto-Oligosaccharid¹, modifizierte Stärke, Säuerungsmittel Citronensäure, färbendes Spirulinakonzentrat, natürliche Aromen, Süßungsmittel Steviolglycoside aus Stevia (0,08 %), Überzugsmittel Carnaubawachs.
¹ Quelle von Glukose, aus Mais

Saure Seesterne:
Füllstoff Polydextrose, Isomalto-Oligosaccharid¹, Süßungsmittel Erythrit, Gelatine (Rind), Säuerungsmittel Äpfelsäure, färbende Lebensmittelkonzentrate (Saflor, Spirulina, Süßkartoffel, Apfel, Rettich, Kirsche), natürliche Aromen, Überzugsmittel Carnaubawachs.
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
¹ Quelle von Glukose, aus Mais
Produktsicherheit
Verantwortliche Person in der EU
Name NALU GmbH
Straße Vorsetzen 53
PLZ/Ort 20459 Hamburg
Land Deutschland
E-Mail support@aloha-nalu.de

Weitere interessante Artikel

Mit der Tabulatortaste können Sie durch die Elemente des Karussells navigieren. Mit den Skip-Links können Sie das Karussell überspringen oder direkt zur Karussellnavigation wechseln.
Aktion 33%
 
NALU Fruchtgummi AKTION 2x Schildkröten Pfirsich + 1x Saure Seesterne GRATIS
Sonderangebot 3,98 €
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
Aktion 33%
 
NALU Fruchtgummi AKTION 2x Fische Rote Beeren + 1x Saure Seesterne GRATIS
Sonderangebot 3,98 €
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
Aktion 33%
 
NALU Fruchtgummi AKTION 2x Saure Seesterne + 1 Beutel GRATIS
Sonderangebot 3,98 €
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
 
NALU Fruchtgummi Fische vegan - Rote Beeren / 50 g Beutel
1,99 €
Inkl. 7% Mwst. , zzgl. Versand
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
 
NALU Fruchtgummi Schildkröten - Pfirsich / 50 g Beutel
1,99 €
Inkl. 7% Mwst. , zzgl. Versand
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
 
NALU Fruchtgummi Saure Seesterne - Apfel- und Grapefruit / 50 g Beutel
1,99 €
Inkl. 7% Mwst. , zzgl. Versand
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
 
NALU Fruchtgummi Quallen vegan - Heidelbeere / 50 g Beutel
1,99 €
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
Laden...